ジェノヴィア新宿御苑グリーンヴェール

  • 東京都新宿区四谷四丁目

  • 東京メトロ丸ノ内線 / 新宿御苑前駅 徒歩5分

  • 2014年築 / 14階建 / 77戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

36.6
割高

推定相場価格より11.9%割高

販価
4,200万円
182.0万円/㎡
相場
3,753万円
162.6万円/㎡
2,753
3,419
4,086
4,753
AI査定結果
推定相場価格
3,753万円
162.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,419万円〜4,086万円
148.2万円/㎡〜177.0万円/㎡
推定賃料
10.9万円
0.47万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ジェノヴィア新宿御苑グリーンヴェール
4,200万円(182.0万円/㎡)/ 11階 / 23.08㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は154.66万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(182.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/084,200万円182.0万円11階 23.08㎡ 1K北東
2025/10/233,900万円152.0万円10階 25.66㎡ 1K-
2025/10/113,900万円152.0万円11階 25.66㎡ 1K
2025/07/243,900万円151.7万円6階 25.71㎡ 1K-
2025/06/153,950万円155.0万円8階 25.49㎡ 1K-
2025/01/243,780万円148.3万円8階 25.49㎡ 1K
2024/04/193,780万円148.3万円9階 25.49㎡ 1K
2024/02/133,800万円148.1万円7階 25.66㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例40件の平均平米単価は150.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(182.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08ジェノヴィア新宿御苑グリーンヴェール
新宿区四谷四丁目
新宿御苑前駅5分 4,200万円182.0万円23.081K11階 / 14階建 北東201477RC
2023/08/24GENOVIA新宿早稲田greenveil
新宿区若松町
若松河田駅2分 3,960万円154.9万円25.571K10階 / 14階建 201866RC
2024/03/12ジェノヴィア新宿早稲田グリーンヴェール
新宿区若松町
若松河田駅2分 4,580万円179.1万円25.571K14階 / 14階建 201866RC
2024/06/03リビオレゾン神楽坂Nex
新宿区北山伏町
牛込柳町駅5分 3,880万円147.4万円26.321K6階 / 13階建 南西201634RC
2024/07/06ライオンズ新宿中落合
新宿区中落合三丁目
落合南長崎駅8分 3,480万円138.0万円25.211K7階 / 10階建 201247RC
2026/01/26Genovia新宿中落合スカイガーデン
新宿区中落合二丁目
中井駅9分 3,700万円143.1万円25.851K2階 / 9階建 -201935RC
2026/04/28ジェノヴィア新宿中落合スカイガーデン
新宿区中落合二丁目
下落合駅9分 3,700万円143.2万円25.841Kバストイレ別8階 / 9階建 -201935RC
2024/08/16GENOVIA新宿中落合skygarden
新宿区中落合二丁目
下落合駅9分 3,850万円149.0万円25.841K9階 / 9階建 -201934RC
2025/12/14ZOOM新宿下落合
新宿区下落合四丁目
下落合駅3分 3,780万円145.6万円25.971K10階 / 11階建 201829RC
2026/02/04コンシェリア目白THEGRANDRESIDENCE
新宿区下落合二丁目
高田馬場駅6分 3,980万円152.5万円26.11K3階 / 5階建 2017116RC